Не растёт хгч

Добрый день, дата начала посдних месячных 01.08.25. На 4-5 день задержки сделала тест и он был положительный. Сдала хгч 03.09 был 1398.4++ 05.09 4290.0++ 08.09 7077.4+ Подскажите, это значит беременность замерла или вневматочная? Есть боли в пояснице и в животе иногда

Хгч
27 лет

Здравствуйте! Подобный прирост хгч интерпретируется как абсолютная норма - беременность развивается правильно. На таких значениях уже на узи должно визуализироваться плодное яйцо. Больше хгч сдавать не нужно. После появления плодного яйца на узи , дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему. Рост хгч становится не информативным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, завтра иду на первое узи только. Тоесть я правильно поняла, что ничего страшно, что он не увеличился вдвое за 3 дня и то что хгч не столь большой?

Да, абсолютно верно. С прогрессирвоанием беременности хгч начинает расти медленно , может и вовсе прекратить свой рост , что не означает , что с беременностью что-то не так. Не волнуйтесь и спокойно дожидайтесь узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое, а то я уже расстроилась 🙏

Принятый ответ

Нет никаких причин на данный момент для волнений) Беременность маточная и развивается правильно по приросту хгч.

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . В
При таких цифрах уже должно быть видна беременность в полости матки . По уровню ХГЧ локализация беременности не устанавливается . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Артуровна, поняла вас, спасибо 🙏

Принятый ответ

Была рада помочь 🙏🏻

Здравствуйте!
ХГЧ интенсивно прирастант каждые 48-72 часа только в самом начале беременности, далее прирост замедляется.
Поэтому после уровня ХГЧ более 1000-1500 контроль ХГЧ не проводят, а динамику контролируют по УЗИ - это считают более информативным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, поняла спасибо🙏. Просто видела у многих по 20тысяч Хгч и выше, поэтому и переживаю, что не увеличился.

Принятый ответ

Контроль по УЗИ в таких случаях обычно более информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком уровне хгч уже не будет такого сильного прирост как в первые дни задержки, прирост есть это означает что беременность развивается дальше. Смысла на таких уровнях хгч смотреть хгч уже нет, рекомендуется наблбдать малыша только по узи дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, поняла спасибо🙏