Рассеянный склероз

Поставили диагноз РС. Сегодня назначили уколы глатирамера ацетат 40 мг. Можно ли еще принимать нейроуридин или нуклео цмф. А также витамины

Остеохондроз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исследований которые бы доказывали, что нейроуридин и нуклео ЦМФ влияют на прогрессирование рассеянного склероза в настоящее время нет, их не проводили, но теоретически препараты, которые содержат нуклеотиды могут влиять на иммунную систему, поэтому их прием достаточно сомнителен в плане безопасности.
Витамины обычно назначают при диагностированном гиповитаминозе, иных показаний к приему витаминов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначена адекватная терапия рассеянного склероза - глатирамера ацетат . Все остальные препараты совместимы; но необходимости в приеме нет, тк нет клинических исследований , показывающих что нуклеотиды и витамины тормозят прогрессирование РС

Принятый ответ

Здравствуйте! Основное лечение рассеянного склероза - это глатирамера ацетат,который вам назначили.
Витамины показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. При частых использованиях может быть передозировка. Ни витамины, ни нуклеотиды никак не влияют на течение РС,смысла в приёме нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глатирамера ацетат это препарат с доказанной эффективностью для остановки прогрессии рассеянного склероза, все остальные указанные вами препараты на рекомендуются к приему.
Витамины должны назначаться только при лабораторно подтвержденном дефиците.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сомнительные препараты , могут усиливать действие иммунной системы, что не хорошо для демиелинизующего заболевания
Скажите пожалуйста анализ на дефицит витаминов сдавали ?
Как правило в неврологии назначаем Вит гр В ( мильгамма, Комбилипен, нейробион и т д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Алексеевна, нет анализы на витамины не сдавали, просто сказали что эти препараты способствуют восстановлению миелина

Основное лечение это ПИТРС терапия которую вам назначили