Посинел палец

Посинел палец,распух и больно согнуть Тяжести не поднимала,не передавливала ничем Дополнительных симптомов никаких нет Посоветовали проколоть внутривенно гепарин

Псориаз
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Если не было травмы, но есть боль, отек, нарушение функции, то необходимо обратиться очно к хирургу. По результатам осмотра доктор может назначить узи сосудов верхних конечностей для исключения тромбоза.
Без подтверждения тромбоза гепарин не назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото диагнозы, к сожалению не ставятся. Учитывая отек и изменение цвета в первую очередь исключаеися тромбоз , воспалительная местная хирургическая патология.

В идеале в подобной ситуации стоит провести осмотр хирурга с УЗДГ сосудов кисти. Лечение назначается после осмотра.