О здоровье

Здравствуйте. у меня через 5-5,5 недель была проверка крови. анализ иммуноблотинг отрицательный, а антиген р24 положительный и так же ифа на вич. что это значит? сказали еще раз провериться.

ИФА может быть сомнительный. Белок Р24 повышается при некоторых других вирусных инфекциях. Если блот отрицательный это значит, что может быть " окно" в диагностике и анализ придет положительный. Или- что это ошибка диагностики. Будут наблюдать 3 года- потом снимут с учета. Людей с сомнительным ВИЧ- достаточное количество. Чаще всего это ошибки диагностики.

Здравствуйте! Возможно это острый ВИЧ, сдайте ПЦР, повторите ИФА через 2 месяца.