Как снизить пролоктин
Здравствуйте! Начала собирать анализы на эко) пролактин 1058мк/МЕ/мл подскажите очень высокий? И как можно снизить?)заранее спасибо большое)
Нет
30 лет
Здравствуйте.
Пересдайте пролактин вместе с макропролактином с целью исключения феномена макропролактинемии, который не требует никакого лечения.
Перед сдачей анализа исключите физиологические причины повышения пролактина (стресс, секс, курение, алкоголь и пр).
Если пролактин будет повышен больше за счет мономерного, тогда нужно будет решить вопрос о медикаментозном снижении пролактина путем приема таблетки каберголина (достинекса).