Кардиокарта
Здравствуйте,правда на кардиокарте пульс 38?почему такой низкий?норма экг?
Здравствуйте
Кардиокарта может давать ошибку записи.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Для оценки пульса необходимо считать пульс в ручную
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
На представленной кардиокарте скорость снятия ЭКГ 25 мм/с, между комплексами 5 клеток и соответственно пульс равен 60 , а не 33
Эта ошибка кардиокарты, при автоматическом расчёте часто ошибку может давать
Принятый ответ
Добрый день! На представленной карлиокарте фиксируется правильный синусовый ритм. ЧСС составляет около 60 в минуту на всех участках записи. Автоматический подсчет зачастую бывает ошибочным, поэтому мы на него не ориентируемся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ленте ЭКГ ритм синусовый. ЧСС равен 60 уд/мин, что является нормой.
Часто даже профессиональные аппараты ЭКГ дают ошибочные расшифровки, поэтому на них не рекомендуется ориентироваться.
В связи с чем проводили ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и записи кардиокарты. Синусовая брадикардия это снижение чсс менее 55 ударов в минуту. Такое бывает в норме в ночное время. Либо про ваготонии то есть при дисбалансе нервной системы. Для уточнения блокад и нарушения ритма рекомендуется проведение суточного мониторинга экг. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это автоматическая ошибка рассчета. При скорости ЭКГ 25 мм/с, чсс считают по формуле 300 поделить на количество больших клеточек между зубцами r. И на представленных ЭКГ скорость составляет 50, что является нормой!