Расшифровка ктг
Здравствуйте! Срок 40.4 нормально ли такое ЧСС у плода?
Здравствуйте.
Да, по КТГ всё хорошо
Базальная частота сердечных сокращений примерно 155 в одну минуту. Это норма.
На фоне шевелений плода происходит учащение сердцебиения - акцелерации
Это является хорошим признаком.
Говорит о том, что на данный момент ребёнок чувствует себя хорошо
Даже то, что поднимется до 190 во время шевелений? Ребенок очень активный был во время записи. Или все же присутствует тахикардия?
Принятый ответ
По плёнке базальный ритм 150 - 160 в минуту.
Это норма.
Учащение сердцебиения во время шевелений это хороший признак, тахикардией не является.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенной пленке все в пределах нормы. Базальная чсс 150-160 соответствует норме. Во время акселераций - ответ на шевеления плода, сердцебиение поднимается выше - это тоже норма. Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
190 уд/мин это акцелерации - тахикардия на фоне шевелений - показатель благополучия плода.
Базальный ритм в абсолютной норме. Признаков гикпоксии плода нет. Нет поводов для переживания.