Кровенистое молозиво, через год после завершения гв

Год назад закончила кормить грудью ,молозиво сохранилось ,вчера при проверки груди увидела кровеное молозиво из 1 протока правой груди. К врачу записалась но тревожно пока жду.

Нет
30 лет

Доброго дня!
Кровянистые выделения наиболее часто встречаются вследствие микротравмы протока или наличия внутрипротоковой папилломы. Перед очной консультацией в аналогичных случаях рекомендуется выполнение узи молочных желез на 5-12 день МЦ - исследование даст специалисту больше данных для решения проблемы, если таковая имеется.

Марина Борисовна, скажите пожалуйста как часто такой симптом придвестник рака?

Марина Борисовна, на узи ,цитологию и анализы записалась, но очень тревожно что это злакачественная опухоль так как капелька крови дважды была при нажатии

В молодом возрасте такого рода симптом редок для рака молочной железы
Выполняли ли ранее узи молочных желез?

Марина Борисовна, 2,5 года назад в род.доме при выписки было все хорошо. Больше не проверялась так как не чего не болит ,вид груди и сосков не изменилось .

Принятый ответ

Это хорошо!
Не переживайте! С бОльшей долей вероятности мы говорим о доброкачественных изменениях!

Марина Борисовна,спасибо большое за информацию, успокоили

Здравствуйте. Кровянистые выделения из одного протока одного соска при исключении возможных травм груди может свидетельствовать чаще всего о внутрипротоковой папилломе, реже внутрипротоковый рак. В данной ситуации необходимо выполнить мазок -отпечаток из соска для цитологического исследования (делает врач на приеме), выполнить узи молочных желез. Врач исходя из данных решит назначать вам мрт молочных желез с контрастом, и определит показания для дальнейшей диагностики /лечения.

Анжелика Илясовна, лучше сделать мазок соска или циталогию выделения из молочной железы?

Здравствуйте!
Появление кровянистых выделений из соска может иметь несколько причин. Большинство из них доброкачественные.
Самая частая - это внутрипротоковая папилома.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - УЗИ молочных желез и цитологическое исследование кровянистых выделений.