Помогите расшифровать анализ пожалуйста

Жалоб никаких нет, но меня волнует количество лейкоцитов в мазке, что это может быть? Воспаление какое-то?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора может быть кокковая, палочковая, смешанная- это все норма , при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Цитология : NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
ВПЧ не обнаружен ни одного типа

Принятый ответ

В вашем мазке количество лейкоцитов 25–30 в поле зрения считается нормой для женщин репродуктивного возраста. Допустимые значения могут колебаться в зависимости от фазы цикла и особенностей организма, и такой уровень не указывает на воспаление при отсутствии жалоб.

Важно, что анализ показал нормальную палочковую флору, патогенные микроорганизмы (гонококки, трихомонады, грибки) не обнаружены. Цитология (ПАП-тест) без отклонений — признаков дисплазии или злокачественных процессов нет. ВПЧ высокого онкогенного риска также не выявлен.

Таким образом, результаты соответствуют норме, лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Количество лейкоцитов абсолютно нормальное, особенно при отсутствии жалоб. По многим данным, сейчас нормальным считается количество лейкоцитов вплоть до 40-50. Цитология тоже в норме, атипичных клеток не обнаружено, ВПЧ тоже не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный результат мазка на флору обычно интерпретируется как норма, по современным данным нет нормы уровня лейкоцитов в мазке, мы на это не ориентируемся, считается , что из может быть сколько угодно много и зависит это от многих факторов , но даже , если взять условные нормы - уровень допустимый, никаких патологических элементов не обнаружена, флора нормальная, палочковая, такая и должна быть.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены. ВПЧ не обнаружено. Иными словами все результаты хорошие.