Язычок около влагалища
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,из-за чего можно образоваться язычок около влагалища? (Не болит,не чешется,просто как кусочек мяса). Как это можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лера, это может быть нормой, отросток гимена ( девственной плевы), либо, например, широкие кондилломы преддверия влагалища.
Прикрепите, пожалуйста, фото для визуальной оценки образования.
Принятый ответ
Лера, здравствуйте!
Возможно речь идет о папилломе, возможно об обрывке девственной плевы после секса или после родов.
Убрать можно радиоволновым методом, это не сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лера
Скорее всего Вы имеете ввиду остаток девственной плевы. Но надо, конечно, смотреть.
Если это действительно остаток девственной плевы небольшого размера, и он Вам не мешает, ничего делать с ним не надо
Если мешает, можно отрезать с помощью радиоволнового или лазерного ножа
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы описываете отросток девственной плевы , это нормальное строение, если женщину какой либо участок беспокоит могут рекомендовать удаление . Для точной диагностики рекомендуют осмотр гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте!
«Язычок» около влагалища чаще всего представляет собой либо вариант нормы (выраженная или асимметричная складка малых половых губ), либо доброкачественное образование — складку слизистой после родов или заживления, небольшой полип или кожный придаток. Иногда подобные элементы бывают проявлением ВПЧ-инфекции (кондиломы), но обычно они выглядят иначе. Если «кусочек» не болит, не чешется, не кровоточит и не выделяет секрет, это, как правило, безопасно. Удаление требуется только в случае дискомфорта, натирания или сомнений в его природе — тогда делают малое хирургическое иссечение амбулаторно. Для уточнения желателен очный осмотр.