Деформация плода
Здравствуйте, беременность 5 недель, особа ничего не беспокоит тока иногда тянет живот, была на узи сказали деформация плодного яйца + киста правого яичника, прописала узи через 1 неделю и препараты дюфостон и утрожестан, сама принимаю фолиевую 400мг, сегодня купила себе эливит 1 триместр, она мне его не назначила, я очень переживаю удастся мне сохранить беременность или все такие будет завершая беременность, что мне делать? Заключения врача прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По результату узи нет по знаков деформации плодного яйца, размер 6 мм соответствуй сроку беременности 5-6 Нед. В данном случае обычно рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, прием витаминов Элевит приветствуется( хороший комплекс) , добавить препарат йода 100 мкг/сут, вит Д 2000 ме.
Здравствуйте, Наталия! Не волнуйтесь! Плодное яйцо ещё очень маленькое, по фотографии сложно оценивать, но может быть плодное яйцо не круглое в следствии тонуса матки, это допустимо, как реакция матки, мышечного органа, на датчик УЗИ. Если нет Кровянистых выделений угрозы прерывания беременности нет, соответственно показаний для приема Прогестерона нет. Принимать витамины, можно отдельно фолиевую кислоту и йод или Элевит , гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Контроль УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Кровь на ХГЧ до УЗИ сдавали? Какая была цифра? Киста не большая, функциональная, рассосется самостоятельно.
Ольга Михайловна, да Хгч делала было 2600
Принятый ответ
В такой ситуации то что в матке плодное яйцо не оставляет сомнений, форма плодного яйца не патологическая, не волнуйтесь! Контроль УЗИ через 7-10 дней, увидеть эмбрион и сердцебиение. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для данного срока беременности размеры ПЯ в норме, форма может быть изменена из-за надавливания датчиком. Пока рано делать выводы, не переживайте. Рекомендуется узи в динамике через 7-10 дней.
Из витаминов достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йод 200 мкг/сут, вит Д 2000 ме/ сут.
Здравствуйте, Наталия
Ни в протоколе УЗИ, ни на фото не указано ничего "ненормального". Вероятно, доктор УЗИ имела ввиду что плодное яйцо не круглой формы, а вытянутое, но это совершенно не означает ничего плохого и не предвещает замирание или прерывание беременности
Наталия Романовна, на узи просто сказали что это патология, и как дальше будет развиваться беременность не понятно для врача, от сюда я и за переживала
именно прикрепление плаценты?
Наталия Романовна, нет, что плодное яйцо не нормальной формы и это патология так врач на узи сказал
Принятый ответ
как я уже выше написала, ни о чем патологическом это не говорит
Наталия Романовна, спасибо