Общий анализ крови с СОЭ

Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови и СОЭ, хотелось бы узнать, имеются ли тревожные признаки. За 2 дня до этого проснулась с раздутой губой (прикрепляю фото), врач косметолог сказала, что это аллергия и посоветовала антигистаминные, к концу дня всё прошло. Начиталась в интернете, что повышенные эозинофилы говорят об онкологии

ФКМ, гастродуоденит
28 лет

Здравствуйте, Анна!

По предоставленному результату клинического анализа крови данных за острый воспалительный процесс не определяется, значимых отклонений не выявлено

Минимальные отклонения от рефреносов эозинофилов являются клинически незначимыми. При тяжёлых аллергических реакциях они обычно повышаются существенно. В этой ситуации поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо большое! А-то я уже распереживалась, что надо срочно бежать куда-то искать страшные болячки

Принятый ответ

Не за что, не переживайте. Берегите себя 🌹

Здравствуйте!
По приложенному анализу убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.

Все показатели укладываются в физиологическую норму.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.

Лейкоформула может изменяться у здоровых людей, это нормальная работа иммунной системы. Эозинофилы повышаются на любую аллергонапряженность, уровень ниже 1,5 тыс не опасен в отношении патологий крови.

Опухолевых клеток не описано в анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое! Если я правильно поняла, то такое изменение эозинофилов укладывается в норму?

Принятый ответ

Уровень повышен, но не в пользу болезней крови. Повышение незначительное и , вероятно, временно, в ответ на какой-то провокатор, аллерген.