Опухла щека запое из орта у ребенка! Лор были все хорошо

Почему запах у ребенку изо рта таблетками. Как понять что это опухшая щека лор смотрел все нормально

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка по фото явно имеется отёк, это часть воспалительного процесса, рекомендую получить консультацию Стоматолога и другого ЛОРа, возможно понадобится УЗИ - посмотреть лимфоузлы, слюнные железы, по возрасту разрешены препараты антисептики: Фарингазон для рассасывания содержит амбазон антисептическое средство для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Оказывает бактериостатическое действие. Также спрей Тантум-верде - это НПВС с антисептическим действием. Увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, это не свинка?

Михаил Николаевич, лор смотрел уши горло нос сказал что у него вопросов нет! Все чисто! Терапевт ставит Свинку но не 100% с сомнением что мне делать не знаю! Температуры нет!

попробуйте прием препарата Бисептол, разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдается ли у ребенка повышение температуры?
Болезненность при жевании есть?
Если поставят диагноз данный Свинка патогенетический терапии нет , только можно симптоматическую .
Так же можно обратиться к инфекционисту

Мариам Ашотовна, здравствуйте температуры нет! Жевать не больно! Кушает играет но иногда жалуются на боли в голове! Опухоль не сходит сегодня третий ден! Делаем примочки и антибиотики! Очень переживаю что опухоль не сходит

Обратитесь к инфекционисту на очную консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, запах напоминающий лекарства (например, горький, химический или антисептический), может быть связан с несколькими причинами:
Кариес, особенно глубокий, может вызывать гнилостный или химический запах.
Пульпит или периодонтит (воспаление тканей вокруг корня зуба) часто сопровождаются неприятным запахом и отёком десны или щеки.
Гнойный абсцесс — если внутри десны или челюсти скопился гной, запах может быть резким, «прогорклым» или напоминать антисептик.
Если ребёнок недавно принимал таблетки (например, антибиотики, антисептики), их запах может временно ощущаться изо рта, особенно если он плохо полоскал рот после приёма.
Воспаление слюнных желёз
Воспаление околоушной или подчелюстной слюнной железы (свинка, сиалоаденит) может вызывать отёк щеки и изменённый запах изо рта.
Слюна может становиться вязкой, с примесью гноя — это тоже влияет на запах.
Проблемы с миндалинами (хронический тонзиллит) Даже если ЛОР сказал, что всё нормально, иногда в лакунах миндалин скапливаются тонзиллолиты — белые или жёлтые пробки из остатков пищи, бактерий и гноя.Они пахнут очень резко — иногда как тухлые яйца, а иногда — как лекарства или гной.
Сходите к стоматологу-детскому.
Врач осмотрит полость рта, проверит зубы, дёсны, язык. Возможно, понадобится рентген или УЗИ мягких тканей, чтобы увидеть, нет ли абсцесса или воспаления слюнной железы.