Что вас беспокоит?
Я могла проглатить часть импланта?
Добрый день.Сегодня поставили сам дюпель ну или как правильно его назвать,штуку в которую будет вкручиватся сам имплант.Я поела через час и мне кажется что я проглатила его верхнию часть?Такое может быть?Он как идёт как гвоздь или шуруп с головкой или просто круглый?Объяснила как смогла.Сам штырь на который будет ставится имплант мне не ставили ещё.Значит кажется?Большое спасибо.
Здравствуйте !
Наверное вы говорите про формирователь десны , он имеет форму окружности .
Иногда действительно может разболтаться, открутиться, но он достаточно большой , что бы остаться незамеченным при глотании .
Единственный способ убедиться в этом - посмотреть на имплант (наберите в интернете фото после снятия формирователя десны) , приложите фото .
Елена Дмитриевна, Здраствуйте.Спасибо за ответ.Я поняла что формирователь десны мне будут позже ставить,через пару месяцев.Такое может быть?
Может , но в таком случае я не до конца понимаю о какой «штуке в которую вкручивается имплант» идет речь , ведь имплант ставится непосредственно в кость .
Что вы понимаете под имплантом ?
Может быть вы имеете ввиду коронку?
Елена Дмитриевна, Я имела ввиду формирователь судя по описанию и картинкам.Только я не обратила внимания мне его ставили или нет.Вот теперь думаю проглатила я его или всё же его поставят потом.Благодарю вас за ответ.Я написала вам отзыв.
Принятый ответ
Формирователь обычно в стандартных случаях ставят через 3-6 месяцев после самой имплантации.
Это идет как отдельная операция, так что вы точно знали бы , что формирователь установлен .
Если десна «закрыта» и выглядит как обычная окружающая слизистая, то поводов для беспокойства нет .
Спасибо за отзыв!
Елена Дмитриевна, И вам спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад16 ответов
- 1 час назад10 ответов
- 4 часа назад27 ответов
- 4 часа назад18 ответов