Заложило ухо

Вчера после душа заложило ухо, как будто вода попала и не выходит.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Из симптомов у вас отмечает только заложенность уха, больше никаких симптомов нету?
Наиболее вероятная причина — это серная пробка. Вода, попавшая в ухо, вызывает набухание уже существовавшей в ухе серной массы, которая до этого могла не причинять дискомфорта. Увеличившись в объеме, пробка полностью перекрывает слуховой проход, что и вызывает чувство заложенности, снижение слуха, шум в ухе и аутофонию (когда вы слышите собственный голос в заложенном ухе).
Обычно в таком случае рекомендуют очно посетить Лор-врача для удаления серных масс.
Или попробовать растворить их препаратами «Ремо-Вакс», «А-Церумен» по инструкции.