Во круг рта у ребенка раздражение, прищики
Добрый день подскажите у ребенка во круг рта прищики и раздражение что это и как лечить ?
Здравствуйте.
Жаль что нет фото высыпаний, но по тому о чем вы пишете-млжно предположить что-то похожее на периоральный дерматит.
Длялечерия используйте местно мазь Гиоксизон 2 раза в день тонким слоем и постсрайтесь следить за тем чтобы ребенок ментше мочил высыпагия. Удачи.
Алексей Владимирович, приложил фото
я уже посмотрел, единственок уточнение-снчала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,03% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на периоральный дерматит .
Причинами могут быть: Раздражение от слюны/еды
Если ребенок облизывает губы, ест кислые продукты (цитрусовые, клубника и тд).
Реакция на средства ухода:
Зубная паста (особенно с фтором), влажные салфетки.
Перейдите на гипоаллергенную зубную пасту(без фтора).
Уход: Умывание— только теплой водой, без мыла
Увлажнение эмолентами — Бепантен или Ла-Кри
В таких случаях рекомендуется:
Эритромициновая мазь - утром 7-10 дней тонким слоем на очаги поражения.
крем Элидел -вечером , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
Избегайте:
Цитрусовые, кислые соки.
Влажные салфетки с спиртом/отдушками.
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные ингаляционные препараты, раздражение едой
В подобном случае рекомендуется наносить эритромициновая мазь 1 раз в день и элидел 2 раза в день 10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу