Болит внутренний угол глаза

С утра проснулась с отечным глазом, через некоторое время внутренний угол покраснел появилась отечность. Капала вчера целый день тобрадексом - изменений нет. Кажется будто бы второй глаз желает поддержать первый. Испытываю чувство жжения , особенно когда закапываю, глаз начинает слегка заплывать. Еще не знаю важно нет болит горло, пью противовирусное Номидекс

Нет
42 года

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Подскажите, капать в оба глаза?

Принятый ответ

Да, закапывать в оба глаза

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье , 1000мг вит С внутрь.
Тобрадекс и броксинак не используются в остром прериоде так как выключают иммунитет .
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте!
Я ознакомилась с представленными фотографиями. На них наблюдается характерное проявление вирусного конъюнктивита.
Рекомендованный план лечения включает следующее:
- Капли противовирусные Эксинта по 6 раз в день в течение
- Капли Броксинак 3 р/день
- Капли Тобрадекс можно продолжить по 4 раза в день на протяжении 5- 7 дней.

Через 20 минут после основного лечения следует использовать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день в течение 1 месяца.

Курс лечения составляет 7-10 дней
Интервал между каплями 10-15 минут.

Берегите себя, желаю вам скорейшего и полного выздоровления! 🌷🙏🏻✨

Подскажите, пожалуйста, капать в оба глаза?

Капаем в тот глаз, который беспокоит

Если начали появляться симптомы и на другом глазу, то — в оба

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита на фоне снижения иммунитета в связи с ОРВИ
На данный момент рекомендуется
Лечим оба глаза
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
2/ капли Эксинта 5 р в день /10 дней
3/ капли Тобрекс 4 р в день /7 дней/ не Тобрадекс/ гормонотерапия не желательна в составе Тобрадекса- Дексаметазое/
4/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона.
5/ примите внутрь Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней для уменьшения отёка
Не переохлаждаться
Лечить общее заболевание
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит часто в таких ситуациях назначается антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, Вит С в шипучих таблетках на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, это клиническая картина вирусного конъюнктивита, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В оба глаза : антисептик с антимикробной активностью Метрасепитин - офтальмолор или ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Противовирусный препарат, любой из данных ( Интерферон- офтальмо, Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
На фоне заболевания может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для улучшения состояния рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезную пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Скорейшего Вам выздоровления!