Шишка у заднего прохода
Неожиданно появилась мягкая шишка возле заднем прохода. Болевых ощущений или дискомфорта нет, если не трогать. При нажатии немного покалывает. Фото приложу. Посоветуйте пожалуйста чем лечить? Я на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование свищевой формы парапроктита, возможно это атерома с воспалением.
В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к образованию и обратиться к проктологу или хирургу если нет проктолога для осмотра, если подтвердится, нагноение при осмотре лечение оперативное вскрытие гнойника.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии признаки воспалительного инфильтрата . В данном случае необходимо обратиться на очный прием к проктологу или хирургу , можно предварительно сделать УЗИ данного образования ( узи мягких тканей перианальной области ). До очного осмотра инфильтрат промывать водным раствором Хлоргексидина , повязка с мазью Фуцидин на 2 часа 2 р в день ( на стерильной марлевой салфетке приложить мазь к инфильтрату ) .
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить хронический парапроктит, воспалившуюся атерому. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить формирование парапроктита.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка