На стопе краснота боль при ходьбе

Добрый день,ребенку полтора года.Сейчас с утра заметила на стопе покраснение,внутри которого как точечка ,она как уплотнение(на фото может быть видно),больно ходить,плачет.Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита, возможно ребёнок наступил на что-то травмировал ножку. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это контактный -раздражительный дерматит, предположить ребенок на что-то наступил игрушку или на траву,в таких случаях рекомендуется цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу,при боли Нурофен 10 мг на кг веса

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По фотографии и описанию можно предположить небольшое воспаление , возможно, вследствие травматизации.

Обычно, в подобных случаях рекомендуют нанесение местных антисептиков и Цикапласта.

Принятый ответ

Добрый день

По представленным фото возможно предположить механическое воздействие, травматизация, возможно ребёнок наступил на какой-то предмет, игрушку

Если ребёнок щадит ножку, не полностью наступает, то в таких случаях обычно рекомендуется внутрь нурофен с целью обезболить
Местно возможно цикапласт 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похожи на контактно- раздражительная драматит.
Возможно ребёнок на что-то наступил, была травматизация.

Признаков нагноения по фотографии не видно.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение за состоянием, можно наносить место цикопласт b5 или неотанин для уменьшения покраснения и отёчности, если ребёнку очень больно наступать на ножку, то можно дать ибупрофен в дозировке 10 мг на килограмм до трёх раз в день