Ухо не болит , как глухое

В начале сделала протокол уха , не первый , не беспокоил и не беспокоит , припухлость всегда долго . Потом через пару месяцев, как бы она сторона головы простреливала , как будто застудила или нерв , все прошло через 3 дня , просто пила обезболивающие . Сегодня как бы ухо , по ощущениям , что забито , не болит , не стреляет , как будто с глушью и половина головы чугунная , не болит не стреляет , единственное когда волосы расчесываешь у корней неприятно , как будто по ощущениям нерв . Может ли это быть связано с проколом , он опухший , гноя нет , просто иногда жидкость , как и до этого было с другими . Вот ухо не болит , а по ощущениям , как будто там вода , нет четкости, но воды точно нет .

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда сделали прокол? Когда отодвигаете козелок то лучше слышно?
Если есть болезненность при расчесывании,то более вероятно проблема связана с тройничным нервов
Если набрать воздух ртом и закыть нос и рот,выдохнуть,какие ощущения в ушах?
Как нос дышит? Нет было насморка? Не было ранее серных пробок?

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, в июне , когда так делаешь боли нет , но оно как будто стало забито хуже и стало больше заложенность ощущаться , когда козелок отодвигаешь немного лучше , но может так кажется , нос часто не дышит , постоянно, но проблем с ухом не было и нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, кажется когда так делаешь одно нормальное , а одно полностью заложено

Ухо однозначно нужно смотреть. Вариантов несколько: невралгия,серная пробка,отит
Пока рекомендуется принимать Нурафен или Ибупрофен по 1т 2 раза в день,после еды
Отёк мочки после июньского прокола тоже странный, уже должно все зажить. Чем то обрабатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, добрый день , извините. Я сейчас в шоке , была у Лора , он нашел что - то в носу , отправляет на биопсию . Это что рак ?

А что конкретно? Есть выписка?

Более вероятно это киста или участок аденоидной ткани,не переживайте

По фото нет признаков плохого.Поверхность гладкая, кнтуры ровные.Вероятно киста

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, врач сказал нет , еду на кт , можете пожалуйста позже кт посмотреть ?

Да,приложите результат,конечно посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, извините прикрепила

Сейчас посмотрю

Я думаю это киста Торнвальда. Не бывает стеканий по задней стенке из носоглотки? Онкология такой ровной непрорастающей куда либо не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, может и есть в далека , я привыкла что он не дышит )

Не переживайте, нормальное оно

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Марина Гергардовна, я вас достала , прошу прощения , мне куда теперь на биопсию ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографии определяется отек козелка, возможно на фоне подотного отека ощущается вода в ухе.

Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать место прокола водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день и тонким слоем акридерм гк 3 раза в день 7 дней

Как дышит нос? Что ощущаете в ушах, если попробовать высморкаться в закрытый руками нос? Ощущения одинаковые с двух сторон?

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, нет не одинаково , с этого уха , очень большая кажется заложенность , но нет боли , просто ощущение на много сильнее заложенности .

А как нос дышит? Не было ли насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, добрый день , извините. Я сейчас в шоке , была у Лора , он нашел что - то в носу , отправляет на биопсию . Это что рак ?

По эндоскопии это похоже на кисту Торнвальда. Ощущения стекания слизи не отмечается по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, нет , просто всегда не дышит нос , но мне комфортно , врач сказал похоже на плохое , нужна биопсия, сейчас сделала кт , через час будет результат , я в шоке , не могу собраться с мыслями

Что-то плохое обычно так гладко не выглядит.
Киста Торнвальда это редкая патология и многих врачей она пугает, если видят впервые

Приложите результат кт тогда к вопросу. Пока повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, извините прикрепила

По кт описывают ровное четкое образование, без прорастания куда-либо. Больше признаков за кисту Торнвальда.
С нее можно взять биопсию и в дальнейшем обычно ее удаляют

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, пишут же нео ? Я в шоке

По кт нельзя определить что это конкретно. Нео под вопросом стоит. Визуально и по описанию больше признаков за кисту

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, нужно на биопсию ехать да ?

В целом это мог сделать и Лор-врач при осмотре. Также можно получить второе мнение у Лор-врача с эндоскопическим осмотром. Не переживайте, такие редкие патологии действительно ставят в ступор врачей при осмотре, которые не сталкивались с такой кистой

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, да иду сегодня ко второму вечером в 17.00?

Можете записать видео с эндоскопического осмотра, его можно загрузить в файлообменник, а сюда ссылку для просмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Валерия Александровна, извините меня я Вас достала , я еще сделала МРТ , по МРТ вроде ничего плохого , но врач отправил на биопсию . Почему так ? Или если это онко , тк аденоидов не бывает к взрослых , если только у аллергиков , а я не аллергик , можно предположить , что это начальная стадия ? А не конец ? Результат МРТ прикрепила

Аденоиды встречаются у взрослых, это не редкость. По мрт также описывают четкие размеры и структуру.
По скриншоту с мрт по форме больше похоже на аденоиды, на эндоскопии визуально больше на кисту

Принятый ответ

Здраствуйте
Вижу несколько проколов уха, один из них (на хряще) выглядит с небольшой припухлостью. Это довольно частая ситуация после пирсинга, особенно на хрящевых частях уха:

Что может происходить
• Местная реакция на прокол: хрящ дольше заживает, чем мочка, поэтому остаётся отёк и периодически выделяется прозрачная или слегка мутная жидкость.
• Серозное воспаление/раздражение: может сопровождаться ощущением «распирания» или тяжести в ухе, но не обязательно болью.
• Нервная реакция: хрящ уха и кожа рядом богато иннервированы, поэтому при воспалении или раздражении может отдавать «чугунной» тяжестью, прострелами или неприятными ощущениями у корней волос.
• Заложенность/«как будто вода» — может быть из-за отёка тканей и давления на нервные окончания, не обязательно из-за проблем со средним ухом.

Когда насторожиться
• усиливается отёк, покраснение, ухо горячее на ощупь;
• появляется гной с неприятным запахом;
• сильная боль, температура, общее ухудшение.

Что можно сделать сейчас
1. снять украшение
2. Обрабатывать 2 раза в день:
• раствор хлоргексидина или мирамистина,
• после обработки прикладывать чистую салфетку с мазью левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Сергей Александрович, добрый день , извините. Я сейчас в шоке , была у Лора , он нашел что - то в носу , отправляет на биопсию . Это что рак ? фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такое ощущение может быть на фоне отека в области козелка,но так же невозможно исключить серную пробку .

Для невралгии все же заложенность в ухе не характерна ,поэтому воспаление нерва менее вероятно .

В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие проявления могут быть как на фоне развития наружного отита так и на фоне развития дисфункции слуховой трубы
Как дышит нос? Если закрыть нос руками и подуть через уши - есть ли улучшения?
Нет ли боли при нажатии на козелок? Сужения наружного слухового прохода?

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Маргарита Александровна, извините , здесь уже другая проблема , пошла к врачу , посмотрел нос , сказал нужна биопсия , фото и описание приложила , через час будет готово описание кт

Скорее всего в носоглотке обнаружена киста
Тогда прикрепите описание КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
ДАРЬЯ
Клиент

Маргарита Александровна, извините прикрепила

По КТ не описывают - какое конкретно образование, в такой ситуации рекомендовано проведение биопсии участка образования с проведением гистологического исследования