Белок в моче

Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте мой анализ, белок в моче, результат я прикрепила, также прикрепила ОАМ. Срок 26 недель. Жалоб нет. Отёков нет. Давление выше 110/70 не поднимается. Нужно ли беспокоится? Что сделать, чтобы он не повышался? Рост 165 см, вес сейчас 68 кг, прибавка 8 кг. Вес до беременности 60 кг, имт 22. Спасибо

Эндометриоз
38 лет

Здравствуйте.
Не переживайте, данный показатель считаются очень низким , во время беременности во втором- третьем триместре уровень белка в моче может быть в норме до 0,3 г/л и это не указывают на развитие патология.
Для более точной диагностики и исключения патологии мочевыводящих пути рекомендуется сдать суточную потерю белка в моче, если показатель будет в пределах нормы то беспокоиться ни о чем .
В таком случае рекомендуется больше употреблять жидкости, снизить потребление солёной пищи, регулярно совершать прогулки и приемы пищи должны быть богаты белками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Анатольевна, скажите, пожалуйста, прибавка в весе у меня нормальная? Спасибо большое за ответ. Грешу, очень люблю солёное, особенно, брынзу. Очень переживала
Ещё скажите, пожалуйста, третий триместр с какой недели начинается?

Завесь период беременности прибавка может составлять до 26 кг при нормальном исходном весе, конечно максимальный пост плода наблюдается с третьем триместре беременности. Поэтому стоит продолжить контролировать прирост массы тела, возможно соблюдать небольшой дефицит калорий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо. Вы имели ввиду 16 кг? :-)

Принятый ответ

Да ))) извините до 16 кг!!!!

Добрый день. Ознакомилась с результатами анализов.
Такое количества белка в общем анализе мочи допустимо и не является критичным.
Продолжайте контроль давления и белка в моче.
Сейчас поводов для переживания нет.

Третий триместр начинается с 28 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асият Руслановна, спасибо. Ещё скажите, пожалуйста, у меня часто заложен нос и я часто чихаю, при этом температура в норме 36, 4, знобит. Это не страшно? Знобило в первом триместре, даже по ночам, потом прошло, сейчас опять началось. Сегодня ещё переживала за старшего сына, может причина в этом

Принятый ответ

Вероятно, это ринит беременных, можно использовать детские сосудосуживающие капли , Снуп или Називин Бейби 0.01%