Выписка из стационара
Как дальше действовать. Очень переживаю. Врач сказал нетипичный случай
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с выпиской.
По описанию признаки выраженной сердечной недостаточности со снижением фракции выброса. Так же обращает внимание большое количество экстрасистол на холтере.
По тактике все верно, лечение подобрано адекватное.
Как сейчас себя чувствуете? Какое давление и пульс?
Все ди препараты принимаете?
Здравствуйте. Все принимаю. Какие риски в дальнейшем? Стоит ли дополнительно обращаться еще к кардиологу? Почему диагноз под вопросом? Чувствую себя хорошо на сегодняшний день
Фв поднимется после медикамент.лечения?
Хорошо. У вас уже фракция выброса выросла, это замечательно!
Под вопросом, т к не очень убедительно, что просто на фоне Гипертонии такая клиника сердечной недостаточности в молодом возрасте относительно. Поэтому стоит поискать другие варианты - возможно, сделать мрт сердца.
И не очень понятно, у вас стоит ИКД?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть вопросы по поводу диагноза, а именно ставят острый миокардит, то при этом тот же тропонин не повышен, а значит повреждения миокарда острого нет. В таких случаях не исключаются врождённые особенности строения миокарда, но помогает их оценить МРТ сердца.
Что касается терапии, то если позволяет давление, лучше повышает фракцию выброса препарат юперио, его назначают обычно вместе эналаприла и скорее всего вместо амлодипина, так как юперио очень хорошо снижает давление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
На фоне перенесённого инфекционного процесса имеется частая желудочковая экстрасистолия в данной ситуации советуем провести суточное мониторирование ЭКГ через 2 мес.
Проконсультироваться по поводу замены эналаприла на юперио.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Под вопросом диагноз при поступление, т.к. на момент поступления диагноз был не ясен, при выписке диагноз сняли, выставлен другой. По лечению в целом адекватное, необходима очная консультация для коррекции лечения. т.к. необходимо как можно более быстрое назначение ИГЛТ2(в выписке дапаглифлозин), крайне желательно перейти с эналаприла на сакубитрил+валсартан, также необходимо оценить целесообразность назначения петлевых дииуретиков(фуросемид), особенно фуросемида, обычно при высписке переводят на более щадящий препарат(торасемид).
Здравствуйте, а если диабета нет, атеросклероза нет, холестерин в норме. Для чего принимать иглт2?
Это первая линия лечения сердечной недостаточности, они уменьшают задержку жидкости в организме и размеры сердца, повышают фракцию выброса.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Все, что необходимо При подобном диагнозе и низкой фракции выброса в выписке назначено. На фоне данных препаратов, в том числе юперио Постепенно должна Увеличиться фракция выброса. Контроль узи сердца проводится через месяц