Ком в горле, отрыжка

Здравствуйте! Моя проблема началась с июля месяца, очень сильное было жжение языка, с сильным белым налетом. До этого много пила нпвс(Киста яичника)и ела много свежих овощей. Полоскала горло ротоканом и капсулы на ночь бактоблис, затем добавила раз в сутки омепрозол, на языке стало лучше. Но добавился ком в горле и отрыжка воздухом, и вскоре язык стал хуже, я добавила в сутки вторую капсулу и ганатон. Улучшений не было, ком очень мучал, затем поменяла омепразол на эманеру и в первый день ком пропал. Но на второй все снова началось. Два дня назад я отменила все препараты и на след день ком исчез, стало лучше, но проснулась утром и снова ком вернулся. Фгдс делала год назад, были эрозии, пролечила их хорошо. Стул ежедневный, немного желтый, несколько раз в день. Узи брюшной полости делала в прошлом году, в целом проблем нет, только в желчном сладж, пропила хофитол.В целом оперозол я принимала 2,5 недели, эманеру 4 дня.Подскажите пожалуйста, какие препараты могут помочь в моей проблеме?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, не усиливаются ли ощущение на фоне эмоционального стресса или переживаний ?

Так как ощущение кома у горле могут сопровождать как раз такие моменты.

Если нет, то возможно вопрос стоит в функциональном нарушении по типу рефлюкса.

Как правило, в таких случаях рекомендован прием ИПП ( нольпаза/нексиум) в комбинации с антацидными препаратами альмагель или фосфалюгель для снижения активности жалоб, при отсутствии эффекта в течение 10-14 дней, возможно добавить к терапии Ганатон.