Не сбавляется сахар в крови

Пьем таблетки джардинс. А сахар стал еще больше и даже не снижается. Почему?

Повышенное давление
70 лет

Здравствуйте.

Если маме 70 лет, то для нее цели могут быть такими (в отсутствие перенесенного инфаркта и инсульта в течение жизни):
1) сахар натощак менее 7.5 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 10.0 ммоль/л
3) гликированный гемоглобин менее 7.5%
Если данные цели не достигаются на фоне приема одной таблетки джардинса 25 мг утром, то необходимо добавить 2 сахароснижающий препарат.