Новообразования ротовой полости

Здравствуйте! Коту 16 лет. В клинике обнаружили новообразования ротовой полости рта. Прокололи антибиотики 7 дней,даем гапентин. Есть не может даём из шприца жидкий корм. Запах ужасный от кота, хотя мою каждую неделю. Что можно ещё сделать, как помочь коту? В операции отказали.

Аллергия
53 года

Здравствуйте
Сдавали ли анализы биохимический крови и эхо сердца? По какой причине отказали в операции
На счёт новообразования так же рекомендовано под короткой седацией взять биопсию на онкоцитологию
Если есть отклонения в работе сердца и биохимическом анализе в крови, в данном случае операция и риски от наркоза повышаются в силу возраста питомца

Здравствуйте. Да анализы сдавали, сердце в порядке,почечная недостаточность, поэтому и отказали в химиотерапии и операции.

В данном случае через реаниматолога подбирается наркоз в форме более безопасных препаратов для почек и сердца. Любая операция и седация под контролем работы сердца и дыхания
Но вся схема настолько тяжёлая, что к сожалению многие врачи не берутся за диагностику и терапию

Здравствуйте,Наталья. Уточните в какой именно области ротовой полости находиться новообразование?
Имеются ли хронические вирусные инфекции?
Есть ли возможность приложить снимки?
Отказать могли не только по причине проблем со здоровьем у животного, отсутвие анестезиолога как специалиста, тоже может влиять. (обследование проходят не только для того, чтобы выявить наличие патологии, но и для того чтобы провести грамотную премедикацию, и подобрать анестезию ориентируясь на состояние здоровья).
Есть вероятность в данном возрасте,в дополнение к новообразованию наличие гингивостоматита, что также доставляет дискомфорт питомцу, отказ от еды, отсутствие груминга.

Кристина Романовна, здравствуйте! Новообразования на языке и опухоль уже в горле, потому он и не может пить и есть. Может какие нибудь обезболивающие препараты или против опухолевые? Чтобы облегчить жизнь коту.

Для назначения противоопухолевых препаратов, рекомендуется обратиться очно к профильному специалисту онкологу.
В данном случае, одно из разрешенных обезболивающих средств, которое используют при хронической почечной недостаточности, мелоксикам /петкам в половине минимальной дозы.

Принятый ответ

Из вашей выписки вемелкам, это обезболивающий препарат,в дополнение с гапентину (седативное). Использовали препараты из назначения?