Диссеминация в легких милиарного типа

Здравствуйте! Мужчина, 40 лет, сделал плановое/ежегодное ФЛГ- исследование в сентябре 2020, после чего пригласили еще раз переснять прямую проекцию и доснять заднюю проекцию. Результат диссеминированный процесс в легких. Далее врачом терапевтом направлен на КТ- легких. КТ-картина: диссеминированного воспалительного мелкоочагового процесса во всех долях обоих легких, по типу бронхиолита/милиарного типа, медиастинальной лимфоаденопатии, слабовыраженных эмфизематозных изменений легких. По результатам направлен в тубдиспансер, мокрота отрицательно, диаскин-тест отрицательно. Самочувствие удовлетворительное, температуры нет, потери веса нет, жалобы только на утомляемость, работа предполагает физический труд. Не курит, на вич и гепатиты сдавал, отрицательно. Планировал оперировать пупочную грыжу, обнаружена была в сентябре, но из-за результатов ФЛГ отложена. 26.11.2020 резкая боль в верхнем правом отделе легкого, сделать полный вдох было трудно. Обращались к врачам, поставили под вопросом межреберная невропатия. Назначена терапия. 30.11.20 повторная КТ, отмечается отрицательная динамика, появление ретикулярных изменений в S3 справа по междолевой плевре, в остальном без динамики. Какой может быть диагноз? Рак? Что делать? Подскажите, пожалуйста, спасибо!

Здравствуйте. Нужно исключить онкологию, раз фтизиатр исключил туберкулёз. Возможно также Саркоидоз лёгких.

Здравствуйте, по описанию снимка, клинике - три основных диагноза : Туберкулёз, Саркоидоз (кальций крови, печеночные пробы, УЗИ печени, селезенки, забрюшинных лимфоузлов, спирометрия, диагностическая торакоскопия с биопсией), Онкология.