Прививка полиомиелит
Добрый день! Подскажите, можно ли ставить прививку от полиемелита ребенку трех лет, если до этого была сделана только БЦЖ. Какие обследования предварительно требуются?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, подобная вакцинация возможна, обычно предварительно нет необходимости сдавать какие-либо анализы, достаточно, чтобы ребёнок был здоров на момент вакцинации.
Обычно рекомендуют 3 дозы инактивированной вакцины с интервалом 30-45 дней( ИПВ), затем ревакцинация через 6-12 мес ИПВ, а 5 доза в виде капель полиомелита (ОПВ), для формирования лучшего иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Курс вакцинации от полиомиелита начинается с инактивированной вакцины (либо отдельно полиомиелит либо в составе пентаксима)
Пентаксим это вакцина от дифтерии , столбняка, коклюша, полиомиелита (все в одной инъекции)
Ранее ребёнок не вакцинировал мед отвод или личное решение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно перед проведением вакцинации рекомендуется ежегодная постановка реакции Манту ,после ее проверки можно начинать вакцинироваться.
Перед вакцинацией ребенка осмотрит доктор и по результатам осмотра оформит допуск к вакцинации.
Специальные анализы перед вакцинацией не рекомендуется сдавать в отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рутинно перед вакцинацией какие-либо обследования не назначаются
Если ребенок ранее больше ничем не привит, то разрешена только инактивированная вакцина - лучше всего делать многокомпонентный пентаксим, который помимо полиомиелита, защищает от других инфекций,
Вакцинация проводится трехкратно с интервалом 45 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Да, можно.
В начале четыре дозы делают инактивированного полиомиелита ( можно в составе пентаксим с интервалом в 45 дней трижды , далее через год от третье дозы -ревакцинация ) и потом через 2 месяца от ставят живые капельки полиомиелита