СОС ФОРМИРУЕТСЯ РУБЕЦ ПОСЛЕ АКНЕ
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что делать чтобы избежать рубец на лице. Недели полторы назад было акне которое было успешно сковырено,далее ранка покрывалась коркой которую я успешно ночью несколько раз содрала, и как итог теперь на этом месте розовое выпуклое нечто которое явно напоминает в скором времени рубец! Спасите помогите какой крем купить, все бы не так было печально если бы это не место прям под глазом!!!СПАСИБО!
Принятый ответ
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото. Можете использовать крем имофераза 2 раза в день 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, иммофераза крем .Наносите крем тонким слоем на чистую кожу легкими массирующими движениями утром и вечером. Продолжительность применения 4-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для предотвращения о́бразования рубца можно использовать крем имофераза 2 раза в день длительностью до 6 мес. Ещё есть пластырь Дерматикс.
Здравствуйте! Гель Контратубекс. Обладает разглаживающим действием и может использоваться для лица.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Если рана была достаточно глубокая, то рубец сформируется в любом случае. И назначить препараты, что бы избежать его появление невозможно.
Все, что мы можем сделать, это постараться максимально уменьшить рубец. С этой целью посоветовал бы использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.
Здравствуйте! Можно использовать Имофераза или Контратубекс, 2 раза в день длительно. В следующий раз ни в коем случае не ковыряйте лицо, и тем более не сдирайте корочки - процесс заживления нарушается и формируется кожный дефект
Здравствуйте! Анастасия используйте гель Контратубекс, наносить до 3х раз в сутки длительно!
Принятый ответ
Здравствуйте, при акне обычно глубокие рубцы. Помогают хорошо лазерные шлифовки . Пока можете использовать Имофераза или Галадерм
Здравствуйте! Применяйте гепариновую мазь.Она хорошо помогает от формирующихся уплотнений.В состав её помимо антикоагулянты входят вещества улучшающие регенерацию и восстановление кожи.Тонким слоем два раза в день на проблемное место
Здрвствуйте, гель акнетин 2 раза в день 3 месяца