Аллергия ребенок 6 лет
У ребенка часто заложен нос, аденоиды 2 степени. По утрам только частное до 10 чихание. Жалобы на запах резкий пота, который появился не так давно, узи щитовидки в норме, гормоны тоже, сдали доп анализы. Расшифруете анализы, пожалуйста. Вопрос есть ли истинная аллергия и вопрос по запаху пота, это нормально и перерастет или что-то нужно делать?
Принятый ответ
Добрый вечер!
По представленным анализам можно предположить о повышении катионный протеин эозинофилов, что косвенно может указывать на наличие аллергической природы заболевания.
Подскажите лор врач смотрел ребенка эндоскопически?
Как дышит нос на данный момент?
Не смотрел, нос заложен , ребенок гнусавит
Подскажите местную терапию какую то в нос принимаете?
Например препарат назонекс
Назонекс да, выписывали неоднократно , использовали длительно, сейчас ничего не принимаем
При применении был ли положительный эффект ?
Обычно в таких ситуациях, возможно эндоскопическое исследования носоглотки для определения и визуализации аденоидных вегетаций
Тем более после применения назонекса, нужно посмотреть уменьшились ли в размере
Я не заметила эффекта от него, пшикали пару месяцев
У данного препарата отмечается накопительный эффект
Как долго нужно пшикать? Курсами?
Обычно курсом принимается
Принятый ответ
Добрый вечер! По представленным данным требуется осмотр ЛОР врача, для осмотра полости носа эндоскопически, также осмотр аллерголога, чтобы выяснить связь с аллергией, консультация эндокринолога и сдача анализа крови на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Запах пота может появиться в 6-9 лет, что не будет считаться патологией.
С аллергией, как правило, не связано.
Экб повышен и эозинофилы по общему анализу крови повышены. но только на анализ не ориентируемся.
Есть симптомы аллергии ( кроме чиханий)?
По узи описывают незначительные изменения в структуре щитовидной железы. В Подобной ситуации рекомендуется сделать контроль узи через 2-3 месяца. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы по анализу.
Существует 3 степени гипертрофии аденоидов. В тексте указано, что гипертрофия до 2 степени.
В подобной ситуации показано наблюдение у лор врача.
Применение гкс местно ( назонекс) в обострение
лептин (гормон насыщения) Немного повышен
Он может повышаться у детей с ожирением, также при преждевременном половом созревании. ( запах пота)
Эндокринолог очно мощно оценить половое созывание ребёнка.
Рост и вес какой у ребёнка ?
Рост 128, вес 28
Кроме чихания и насморка утром симптомов нет
Индекс массы тела=17.09
Это Избыток массы
В подобной ситуации рекомендуется осмотр эндокринолога
Запах пота может быть по этой причине
Были , анализы в норме , узи тоже, поэтому выписала больше воды и витамины, все …
А насчет веса были рекомендации?
По анализам контроль не назначали ?
Нет, больше активности и витамины, это все что назначили
Ребенок не выглядит толстым
Ребенок и не должен выглядеть толстым
Потому что это еще не ожирение
Поняла, то есть нам у Лору на осмотр лучше сходить ? И эндокринологу другому ? Так как этот ничего не назначил
Верно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
-Лейкоциты- 7,53 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 13,5*10^9/л )
-нейтрофилы - 3,28,
преобладают над лимфоцитами - 2,82, -это возрастная особенность
-СОЭ- мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час ) -это неспецифический маркер воспалительного процесса, реагирует повышением как
на вирусную, так и на бактериальную инфекцию.
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Гемоглобин- 133 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты-5,17 чуть выше нормы( норма до 5) , эритроцитарный индекс изменен( снижен МСНС)
-тромбоциты - 427 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )
-эозинофилы-0,77 чуть выше нормы.
Данный показатель чаще всего повышается при аллергической реакции, либо при глистной инвазии.
- повышен лептин. Подскажите, пожалуйста, рост и вес ребенка?
- повышен катионный протеин эозинофилов. Данное повышение косвенно может свидетельствовать, что у ребенка есть аллергия. Но не 100 %
Остальные показатели крови без изменений.
- гормоны щитовидной железы в норме.
В 6-7 лет в норме может появляться потоотделение у ребенка, это связано с активацией половых гормонов.
У ребенка чихание только с утра? Зуда носа, прозрачных выделений из носа не отмечали у ребенка? Ночью ребенок дышит носом, есть ли храп во время сна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие показатели могут быть при наличие аллергии
Обычно лор врач должен осмотреть ребёнка провести эндоскопическое обследование и рентген что бы понять размеры и визуализацию аденоидов
Уже отталкиваясь от этого назначать лечение