Что на ухе?

Добрый вечер. На ухе пару недель что-то побаливает. Сфотографировал как получилось. Что это? Подскажите пожалуйста. И как убрать?

Ожирение
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин ИЛИ левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!

Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить

Наружно: обработать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней под повязку
На ночь левомеколь мазь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инфицированный дерматит судя по фото.
Обычно рекомендуют обрабатывать каламин 2 раза в день, после крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, наволочки и головные уборы стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!