Катя Лунг

У котëнка примерно 1.5 месяца выделения из глаз (могут быть прозрачными или прозрачно-голубыми или прозрачно-белыми) я протираю их крепким чаем и они проходят но потом сильно слизятся ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не знаю
15 лет

Здравствуйте!
Возможна вирусная инфекция (герпесвирус, калицивирус)особенно если выделения приобретают мутный или гнойный характер. У котят эти инфекции часто проявляются в виде конъюнктивита (воспаления слизистой оболочки глаз)
Не исключена бактериальная инфекция (хламидиоз, микоплазмоз)
В таких случаях глазки рекомендуют промывать физраствором, далее капли тобрекс, обработки 2 раза в день
Рекомендуется провести диагностику