Прививка варилрикс

Здравствуйте, сыну поставили первую прививку Варилрикс 05.04.25, когда истекает срок постановки второй прививки? Через полгода? И потом снова ставить все две по новой?

Часто болеет
6 лет

Здравствуйте!

Не переживайте, введенная доза не сгорает и не истекает, вторую дозу рекомендуется ввести через 3-6 месяцев, но можно и дольше, как только появится возможность

Ранее были схемы, состоящие из однократной вакцинации, но исследования показали, что в некоторых случаях недостаточно одной дозы, не вырабатывается достаточного уровня защитных антител.
Поэтому сейчас рекомендуется введение второй дозы.