Ожог после иода у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите правильно подобрать лечение! Сыну пять лет, на даче поцарапал руку выше кисти, внутренняя часть руки. Выступила кровь. Я помазала иодом, смочила ватку. Затем эту ватку, больше для его успокоения, он очень впечатлительный, положила на ранку и обернула бинтом. Через 30 минут сняла и увидела большой ожог от иода. Размер в 4 см. Я промыла водой. По приезду домой через два часа я помазала берантеном, назавтра ( в понедельник) стала мазать пантенолом., ничем не закончила и не бинтовала. Во вторник появился большой валдырь, на всю эту площадь ожога, сын его зацепил и немного собрал кожу. Я обработала мазью септомерин, забинтована, т к.сын активный и может всё собрать дальше, да и чтобы не занести инфекцию.Вечером разбинтовала, чтобы сделать свежую аппликацию и повязку. Обнаружила, что состояние раны мокнущее, немного имеется нагноение отслоенной кожной ткани. Нанесла мазь Левомеколь, забинтована. Всю среду ( утро и вечер) использовала Левомеколь . Состояние раны мне очень не нравится и тревожит. Что может помочь быстрее вылечить ручку, чем лечить? Очень прошу помощи, доктор!

Тонзилит
48 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на развитие инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения.