Телмисартан выпил 120 однократно

По ошибки выпил 120 телмисартана, что делать ? На сколько опасно?

30 лет

Здравствуйте. Если исходно было высокое давление - не опасно.
Если давление достаточно сильно снизилось (ниже 100/60 мм рт.ст.) , было бы эффективно выпить кофе, съесть соленой пищи (например, соленых огурцов). Такие простые действия помогут несколько поднять уровень артериального давления.

Здравствуйте ! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать цифры артериального давления. Лучше не допускать снижение АД ниже 100/60 мм рт ст. Если это произошло однократно, то можно выпить крепкий чай, кофе. Через 30-40 минут проконтролировать давление. Если принимаете какие то еще гипотензивные препараты, возможно сегодня пропустить их прием до нормализации АД