Прием припората
Здравствуйте ,можно ли принимать семавик если я принимаю Фемостон 1 м ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время нет описанных случаев лекарственных взаимодействий между Фемостоном и семаглутидом. Единственное: теоретически семаглутид может замедлять всасывание. Но пока каких-то значимых случаев описано не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к одновременному приему нет.
Но Семавик задерживает опорожнение желудка и потенциально может влиять на всасывание одновременно принимаемых лекарственных препаратов. На снижение эффективности тоже не было замечено влияния.
Принятый ответ
Здравствуйте, по инструкции нет противопоказаний для совместного использования данных препаратов.
Но семавик и все препараты этой группы, могут замедлять всасывания других препаратов и соответственно снижать их эффективность, в связи с этим обсудите со своим лечащим гинекологом данный вопрос и возможность при необходимости коррекции дозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты совместимы можно принимать, но семавик влияет на всасывание в жкт, он замедляет, поэтому может меняться и всасываемость других лекарственных средств, но это не означает что фемостон перестанет действовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Семаглутид (семавик) и фемостон можно совместно принимать. Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении семавика может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.
Здравствуйте.
Официальных противопоказаний к совместному применению не выявлено.
Однако ввиду отсутствия специальных клинических данных о взаимодействии, рекомендуется соблюдать осторожность. При одновременном приеме внимательно следите за возможными побочными эффектами.