Отклонение в анализах

Решила сделать чекап и проверить кровь. На момент сдачи анализов осталось от синусита состояние (2 недели болезни до момента сдачи анализа). В результатах анализа указано на снижение моноцитов (0.27 и 3.9%), увеличение не зрелых гранулоцитов (0.11, 1.6%)

Гипотериоз, ожирение 3ст, преддиабет, гипертония
38 лет

Светлана, здравствуйте!

В целом при интерпретации анализа крови учитываются изменения только абсолютных значений.

Норма абсолютного значения моноцитов не менее 0,04.

В целом снижение моноцитов и повышения незрелых гранулоцитов обычно следствие перенесенного инфекционного воспалительного процесса.

Если других изменений в анализе не выявлено, то лечения не показано и показатели нормализуются самостоятельно в течение нескольких недель🙏