Анализ секрета

Расшифруйте пожалуйста анализ секрета предстательной железы

Хронический пиелонефрит, перегиб желчного,калькулезный простатит
43 года

Добрый день, по результату микроскопии секрета простаты можно предположить обострение хронического (или острый) процесса в предстательной железе (простатит). Желательно выполнить посев секрета (эякулята) на флору и провести антибактериальное лечение с учётом антибиотикограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте то есть нужно сдать сперму на анализы

Да, совершенно верно, на посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В моче нашли эритроциты

При воспалении тоже может быть эритроцитурия, но в плановом порядке надо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделал кт сейчас скину

Не хочет в формате png файл загружаться, сделайте как первый в jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас загрузилось?

Не хочет, даже в телефоне. Вы напишите заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гепатомегалия. Структурные изменения поджелудочной железы КТ-признаки хронического воспалительного заболевания почек. Флеболиты малого таза Остеохондроз м/позвонковых дисков 1-2 период. Эффективная эквивалентная доза: 4,3 м3в Данное заключение не является диагнозом, оно
Заключение должно быть интерпретировано лечащим врачом. Протокол исследования и диски с изображениями сохраняются у пациента и при повторном обращении предоставляются врачу рентгенологу

Принятый ответ

Другое дело, "страшного "ничего нет. Тогда все по плану - посев на флору и дальше по результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо

Доброго времени суток.
По результатам обследования можно сделать заключение, что есть воспалительный процесс в предстательной железе с учётом дополнительных исследований, скорее всего он не носит хронического характера. Результат общего анализа мочи в пределах нормы.
Подобных случаях из дополнительных исследований желательно выполнить посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, как альтернатива можно сделать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Из жалоб присутствует что-либо на данный момент? Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте начались боли ниже пупка, в промежности, в области поясницы, начало пучить

Рекомендации прежние плюс обследование ЖКТ у гастроэнтеролога