Беременость 15 недель 5 дней

Добрый день! Был 1 скрининг 21.08 Сегодня получила результат что высокий риск преждевременных родов С самого начала беременности вставляю утрожестан 200 на ночь Врач сказала продолжаем до 34 недели вставлять утрожестан Так же мы воскресенье уезжаем на море на машине , я переживаю по поводу можно ли с этим риском ехать вообще. Доктор дала все указания по поводу дороги Это чулки компрессионные Свеча попаверина Остановка каждые 2 часа ходьба по 15 минут Так же на пол пути останавливаемся на переночевать и едем дальше Подскажите пожалуйста ничего страшного в том что мы поедем с таким риском нету?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте!

После 2го скрининга рекомендуют отслеживать цервикометрию каждые 2 недели.

Поездка не под запретом, если нет никаких жалоб

Здравствуйте, это просто риск, это не означает, что обязательно будут преждевременные роды. Но при повышенном риске обычно рекомендуют контроль узи шейки матки каждые 14 дней. Вы можете спокойно отправляться в поездку, и не переживать, все будет хорошо.

Спасибо большое
А подскажите пожалуйста еще болит спина к вечеру начинает
Ложусь на кровать потом на сон
У утру болит нет
А к вечеру опять начинает болеть
Почему такое может быть?

Принятый ответ

это скорее всего связано с повышением нагрузки на позвоночник, натяжением связок

Здравствуйте! В подобных ситуациях при отсутствии жалоб поездка не противопоказана . По проводу риска , это все лишь риск , который требует наблюдения . Выполняйте все рекомендации Вашего врача и все будет хорошо .

Спасибо большое
Ложусь на кровать потом на сон
У утру болит нет
А к вечеру опять начинает болеть
Почему такое может быть?

Принятый ответ

Вероятнее всего есть проблемы с позвоночником , обычно в подобных ситуациях рекомендуется консультация терапевта и невропатолога .

Принятый ответ

Добрый день!
Поездка может считаться безопасной ( даже при наличии высоких рисков) при соблюдении следующих условий :
1) нет признаков угрозы прерывания ( кровянистые выделения, выраженные тянущие боли внизу живота)
2) хорошая длина шейки матки по узи ( более 25 мм, цервикальный канал закрыт)
3) соблюдаются все указанные профилактические меры ( я бы добавила еще побольше пить воды , даже вне жажды, но следить за отеками)

Спасибо большое
Ложусь на кровать потом на сон
У утру болит нет
А к вечеру опять начинает болеть
Почему такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, риск не обязательно должен реализоваться , это всего лишь риск . В отсутствии жалоб , хорошем результате ультразвукового исследования, поездки обычно не запрещаются во время беременности .