Перевод на новую смесь
Дд. Ребёнок родился в 38 недель с весом 2710 гр. Нам назначили смесь нутрилон пре 1 для маловесных детей. Были проблемы с жкт, но по достижения 1.5 месяцев все проблемы ушли, стул регулярный, колики не беспокоят. Но нам педиатр сказал уходить с этой смеси на другую, так как она содержит большое количество белка. Пробовали перевести на нутрилон премиум, нутрилон га. При этом ребёнка мучают сильные колики, ребёнок кричит, смесь срыгивает, не спит. Можно ли продолжать кормить нутрилон пре 1 и попробовать перевести на другую смесь чуть позже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как только вес ребёнка становится более 3500 в таких случаях обычно рекомендуют переводить ребёнка на обычную смесь. Большое количество белка также не очень хорошо для здоровья младенцев. Период адаптации к новой смеси в любом случае занимает около месяца, поэтому жалобы со стороны ЖКТ могут быть
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В подобных случаях все-таки рекомендуют перевод на новую смесь.
В целом, адаптация к смеси может занимать до месяца, в период адаптации могут возникать неприятные проявления со стороны ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется оставить пока пре Нан,если ребенок себя хорошо на ней чувствует,не забывайте допаивать водой ребенка 40 мл на кг веса,на обычную чуть позже перейдете,страшного ни чего, не будет, желательно не позднее 2 месяцев, переход постепенно по 30 мл, адаптация можно быть в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило, если дети набирают более 3 килограмм, то в таких случаях рекомендуют перевод на обычную смесь. Чаще всего линии комфорт. Переход рекомендуют плавный.
В этом возрасте ребенка беспокоят физиологические колики, так же ребенок не умеет контролировать мышцы живота, это проявления младенченской дисхезии, он кряхтит, тужится, поджимает ножки, плачет, краснеет, успокаивается после отхождения газов или стула.
В таких случаях рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, высаживание ( очень эффективная поза, ребенку в этой позе легче выпускать газы и сходить в туалет).
В подобных случаях, если ребенок прибавляет хорошо, развивается по возрасту, активный, хорошо ест, мочится, то срыгивания в норме допустимы.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой сейчас вес у малыша ? После достижения веса более 3500 рекомендован переход на обычную смесь, так как в составе смесей для маловесных большое содержание белка. В связи с чем пробовали ГА линейку ?
Наталья Юрьевна, вес ребёнка сейчас 4700. Попробовали перейти на нутрилон премиум и не смогли, ужасные колики. Ребегок кричал день и ночь. Наш педиатр сказала переходить на нутрилон га, там гидролизованный белок и сниженной содержание лактозы. Пробуем перейти, постепенно вводили по 30 мл на кормление, когда пришло время увеличить до 60 мл дозу, то ребёнок начал очень сильно мучиться, кричать , не спит толком, срвгивает, не доедает
Смеси ГА дети едят хуже и без того причин их не назначают, адаптация смеси длится несколько месяцев, важно плавно переходить на другую смесь . Можно пробовать из линейки комфорт смеси для уменьшения симптомов со стороны жкт
Наталья Юрьевна, комфорт тоже пробовали. Она её вообще не ест. Смесь горчит и консистенции густая, на ней запор был
При ИВ стул может отсутствовать до 5 дней. При сильных проявлениях запора рекомендовано введение кисломолочных смесей не более 2 раз за сутки.
Здравствуйте.
Обычно, в таких случаях все таки рекомендуется перевод на другую смесь. Но замена одной смеси на другую должна осуществляться постепенно, так как это стресс для пищеварительной системы малыша. Мы не заменяем одномоментно одну смесь на другую, а делаем это постепенно.
Вначале мы даем новую смесь (в малом количестве, затем оставшийся объем докармливаем предыдущей смесью, поэтому готовим смеси в разных бутылочках.
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.
Подскажите, переход был постепенный?
При смене смеси обращаем внимание на: цвет, частоту и консистенцию стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе, нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Валерия Олеговна, переход был постепенно. Вводили каждый день в одно кормление по 30 мл, как только пришло время увеличить дозу др 60 мл, ребегок начали кричать, не спит. Весь комплекс мер который вы описали делаем, не помогает ничего. На строй смеси нет проблем с жкт
Смесь которую вы кушали до этого, она расчитана больше для малышей маловесных, в ней много белка, и за счет этого малыши быстро набирают в весе.
У некоторых деток переход на новую смесь может затянуться не на 14 дней а вплоть до месяца, учитывая, что и к это смеси малыш тоже достаточно долго привыкал, а потом все вошло в норму.
попробуйте заменять постепенно 1 кормление, несколько дней даете, по 30 мл на одно кормление, затем на 2 кормления эти же 30 мл, затем на 3 кормления, когда половина приемов пищи заменена, попробуйте постепенно увеличивать объем до 45, затем до 60 и смотреть на реакцию малыша.
Обычно рекомендуют последующую смесь использовать из той же линейки, но если вы видите, что малыш не идет на ней (есть срыгивания, проблемы со стулом, аллергии)
, можно перейти на другую марку смеси из линейки комфорт( НАН или Нестожен к примеру)