Отслойка ногтя
здравствуйте,на пальцах рук отслаивается ноготь,в под ним новый,боли никакой нет.я предполагаю что это из за того что месяц назад наклеила типсы на ногти клеем который был в наборе,на след день сняла их,но это было месяц назад,подскажите что делать и как лечить?
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление ониходистрофии на фоне травматизации.
В таких случаях рекомендуется исключить покрытие ногтей гель лаком и других процедур на ногтевые пластины на время лечения, наружно восстанавливающий лосьон Клавио 1 раз в сутки .
Ониходистрофия обычно восстанавливается самостоятельно в течении нескольких месяцев .
я переживаю,что это может быть какой нибудь грибок?по фото можно это определить?
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие ониходистрофии .
Возможно есть повреждение ростовой зоны ногтевой пластины .
В таких случаях рекомендуется использовать ванночки с морской солью .
Радевит до 14 дней.
Втирать в ногтевую пластину .
Далее лосьон Клавио голубой длительно.
я переживала что это может быть грибок((
спасибо!
Принятый ответ
На грибок не похоже. Но к травмированным ногтям может присоединиться .
Можно для профилактики использовать капли Экзодерил один раз в день 14 дней
хорошо,спасибо большое ❤️❤️❤️