Побочка от препарата атаракс
Здравствуйте, после приема препарата атаракс (10 дней) началась сильная отдышка, как теперь его отменять? Можно ли резко прекратить прием? Есть ли у этого препарата синдром отмены?
Высокое АД, гастрит, стеноз 60% сосудов
71 год
Принятый ответ
Здравствуйте, при возникновении одышки на фоне приема препарата стоит как можно скорее посетить врача терапевта для диагностики и лечения, возможное причина в бронхоспазме; атаракс же в такой ситуации отменяется, зависимости и синдрома отмены он не имеет, можно и сразу убрать. Плюс обязательно посетить врача для подбора другой терапии, взамен Атараксу.