Проблема с засыпанием

Новорожденный 13 суток. Вторые сутки ребенок плохо засыпает и не спит. Те сейчас она плачет или « смотрит» и просит постоянно грудь.Я ей даю грудь она ест и засыпает как только вынемешь грудь она просыпается и начинает плакать либо положишь в кроватку она спит до 10 минут и снова просит грудь.и получается круговорот грудь- туалет- бодрствование. Пыталась лежа ее уложить.пока грудь у нее- она полуспит полуест как только отпускает- плачет. Еще я заметила, что когда она засыпает она переодически скукоживается и сразу в слезы. Стул у нее хороший регулярный, и пеленала, и теплое клала, укачивала, делала упр ножки к животику- пропукалась. но спать не спит. Я же не могу постоянно быть « у нее во рту». Получается что она не спит дольше 10 мин уже более 8 часов. Не понимаю что делать.

нет

Принятый ответ

Добрый день!
У новорожденных малышей отмечается 4 триместр. Т е ребенок успокаивается когда чувствует тепло матери, запах а так же сосание груди успокаивает.
Подскажите со стулом у ребенка все хорошо?

со стулом все хорошо

желтая кашица с запахом кислого молока

У маленьких малышей нет на данный момент режима и цикл сна у них короткий
На данный момент лучше набраться терпения

Принятый ответ

Здравствуйте!
У таких малышей, к сожалению, нет режима, поэтому сны хаотичные и короткие. Также первые три месяца жизни малыша называют четвёртым триместрам или периодом донашивания
Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а соску пробовали ребёнку давать?

Просто иногда у детей очень выраженный сосательный рефлекс и они не могут продлевать сон без периодического сосания.
Также подскажите, в какой кроватке спит малыш?большая или колыбель?иногда специальные коконы анатомические помогают улучшить сон малыша

пустышку не даем
боимся что откажется от гв

спит в кроватке но не в люльке
я уже ей сделала наподобие гнездышка- пока безутешно

если ребёнок хорошо захватывает грудь, нет с этим проблем, то хорошую анатомическую пустышку с плотным силиконом можно попробовать.
Конечно, использовать часто её не стоит, Но если необходимо продлить сон можно попробовать предложить и потом, когда малыш крепко уснёт убрать её аккуратно.

А также иногда рекомендуют рассмотреть вариант специальных коконов в кроватку для малышей, в котором ребёнок ощущает, будто он лежит в руках у мамы.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите нарушения стула или боли в животике нет у малыша?
Вероятно малыш продлевает сон активным сосанием. В целом может быть вариант нормы для вашего возраста. Грудь даётся по требованию, а малыши такого возраста практически "висят "на ней. Помимо еды это контакт мама- дитя, ничего с этим не поделаешь.

стул хороший
желтый
частый с запахом кислого молока

Принятый ответ

Здравствуйте
Я понимаю что сложно
Но обычно малыши в этом возрасте буквально висят на груди
Если у малыша нормальный стул ,нет Срыгивание фонтанном то все хорошо
Так же можно предлагать соску что бы отвлекать ,так как повышен сосательный рефлекс