Таксокары лямблии
Добрый день! У ребенка по анализу крови таксокара IgG 1:100, в калле нашли лямблии. Симптомы светобоязнь, покраснения яблока глаз,частые головные боли,заложен нос ( сухой,без насморка), боли мышщ в ногах в области ("ляшек"). Нужно грамотное лечение.
Здравствуйте. Токсокар нет (титры недиагностические). В плане лечения лямблии стоит рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма Макмирор по 15 мг на кг веса в сутки курсом 7 дней на фоне диеты без сладкого и мучного.
Павел, Добрый день! А что означает анализ по таксокара 1:100.
С лямблиями мы уже пропивали курс макмирора 10 дней не помогло. Пропили месяц назад. Могут ли с лямблиями быть такие симптомы светобоязнь,краснеют яблоки глаз,головные боли,боли в мышцах ног, заложен нос без соплей.
Павел, Павел, Добрый день! А что означает анализ по таксокара 1:100.
Это ошибочный перекрестный титр, например с лямблиями. Если ребенку больше 2 лет можно рассмотреть повторный курс с альбендазолом 7 дней, так же включить желчегонное, например Хофитол.
Лямблии могут вызвать такие симптомы
Павел, помогите правильно составить схему прием лекарств и как правильно пить мочегонное до или после употребления препарата. Можно ли пить немозол или лучше другой препарат если можно название. Всей семье тоже нужно пропить, у меня такие же признаки. Уже запутались как правильно сделать , сколько соблюдать диету. Будем вам признательны если посоветуете . Спасибо!
Мочегонные не нужно, нужно желчегонные. Схему нельзя так расписывать - у людей могут быть индивидуальные особенности, которые выявляются на приеме. Здесь можно дать лишь направление в котором двигаться.
Павел, Подскажите у меня пришли анализы аскаридоз IgG + кп= 1.0,что мне делать я тоже заражен
анализ крови на аскарид недостоверен - сдают кал - если там ничего нет причин для воленний нет.
Павел, обращался к врачам у себя в районе говорят что лямблии не так страшны и не могут давать симптомы светобоязнь, боли в голове,заложенность носа без соплей,боли в мышцах. Мне важно ваше мнение, и ваша практика по этому вопросу. Спасибо!
Первопричиной они вряд ли являются (должна быть предрасположенность), но усиливать течение и обострять имеющиеся болезни могут
Павел, Добрый день! Подскажите, вначале нужно пропить желчегонное , сколько дней? Затем пьем противогельмитное средство и потом восстанавливаем флору.
Лучше всё делать одномоментно до недели
Павел, спасибо!
Пожалуйста
Павел, Добрый день! Подскажите если ребенок скрежет зубами это повод что у него глисты?
Принятый ответ
Не обязательно, чаще это нарушения прикуса или нервные переживания
Павел, спасибо!
Здравствуйте. Как давно начались симптомы, какое лечение проводилось?
Галина,
Галина, добрый день! Симптомы беспокоят уже 5 месяц, месяц назад пропивали 10 дней макмирор,результата нет.
Здравствуйте! Надо лечить лямблиоз.Лечение проводится в три этапа.Начинать с желчегонных, потом противопаразитарный, потом восстановление.Лечение должен расписать врач.На токсокароз титр не диагностический.Это не заболевание, а возможный контакт или не специфическаяреакция
Нина, добрый день! Подскажите у меня пришли анализы аскаридоз IgG + кп= 1.0,что мне делать я тоже заражен
Нина, насколько лямблии опасны в организме? И могут ли пройти сами
Лямблии сами не пройдут. Надо лечиться. Иначе разовьется постепенно патология печени и желчевыводящих путей.
По поводу антител к аскариде, надо сдать кал на яйца глист. Анализ крови в этом случае не информативен.
Нина, скорее последний вопрос ,обращался к врачам у себя в районе говорят что лямблии не так страшны и не могут давать симптомы светобоязнь, боли в голове,заложенность носа без соплей,боли в мышцах. Мне важно ваше мнение, и ваша практика по этому вопросу. Спасибо!
Наличие паразитов в организме всегда вызывает со стороны иммунной системы аллергическую реакцию. Поэтому клинические проявления могут быть самыми разными. Паразитоз может проявляться не только поражением желчевыводящих путей при лямблиозе, но еще и общими проявлениями.Это могут быть и высыпания. головная боль, слабость, мышечные боли.Надо лечиться!
Нина, добрый день! один вопрос появился как вы думаете если появились лямблии то и аскариды тоже есть и наоборот ,
Это совершенно разные паразиты.Появление одного совершенно не значит, что есть другой
Нина, Спасибо!
Нина, Добрый день! Подскажите если ребенок скрежет зубами это повод что у него глисты?
Принятый ответ
Это не является симптомом наличия паразитов в организме.Это может быть проявлением психологических, неврологических или стоматологических проблем
Нина, спасибо!