Мсг
Добрый день. Мне 30 лет.2года не могу забеременеть. 5 июля мне делали мсг. Результат: "Мсг. Эфф.доза 0.2 мЗв. Полость матки обычной формы. Правая труба расширена в ампурном отделе- проходима.Левая труба расширена в ампурном отделе-проходима. Растекание контраста в брюшной полости слева свободное, справа в ограниченном пространстве. "Врач назначила лапароскопию. Одну трубу удалять точно и вторую скорее всего тоже.Сказала:" настривайся на Эко, от этих труб нет толку."Может еще что то можно сделать без удаления?Есть ли шанс с такими трубами мне забеременеть без Эко? Очень не хочется удалять.Анализы на гормоны хорошие.
Здравствуйте, Елена, ао время лапароскопии будет видно состояние труб, если они изменены и воспалены, то, действительно, не нужно за них держаться, так как они все равно, не дадут вам забеременеть. Удачи вам!