Боли в спине
Здравствуйте! Беспокоили боли в спине. Сделал МРТ, есть грыжа. Проколола уколы вроде стало легче. По утрам пока не расхожусь болит поясница сдала анализы в моче белок 0,227. Сделала УЗИ в почках есть изменения. Может ли это быть причиной боли в спине?анализ и узи прилагаю.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам ОАМ белок повышен ,но это вариант нормы и носит транзиторный характер,диагностчисеки незначиммо.На УЗИ описываю микролиты,но для нас,как для специалистов,данное описание не явяляется диагнозом ,так как часто такое описание-это ультразвуковой артефаткт.
В целом,угрозы для жизни и здоровья нет.
Профилактически можно порекомендовать:
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц.
-соблюдать водный режим.
Данные изменения не имеют отношения к болям в спине.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе мочи не определяется изменений, нормальное значение белка в общем анализе мочи до 0,3г/л. По данным УЗИ выявлены небольшие микролиты (камушки) левой почки, чаще всего такого размера камушки и такого расположения не дают болевую симптоматику. Описанный характер болей чаще соответствует неврологическим нарушением, например, грыже.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам приложенных файлов никакого криминала нет.
С большой вероятностью те изменения, что выявлены не имеют отношения к вашим жалобам. Отклонения по анализам ситуационные. С учётом результатов УЗИ для профилактики развитиЯ МКБ можно использовать растительные литолитики, как вариант можно Канефрон Н, Цистон, Роватинекс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что количество белка и конкременты мелких размеров не вызывают подобные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, наличие белка и микролитов никак не будет проявляться. С болями в спине не связано. Консультация невролога.
А по поводу микролитов рекомендуется в таких случаях:
- Питьевой режим до 1,5-2 литров воды в день, можно пить из расчёта 30 мл/кг/сутки.
- Растительные препараты: можно Цистон по 2 табл. 2 раза в день 3 месяца. Далее канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 3 месяцев. Продолжительность применения средняя.