Фрункул в слуховом проходе
Образовался фрункул 3 дня болел Завтра должны удалять Сейчас вышло немного гноя Какие мои действия до завтра?
Принятый ответ
Добрый вечер
Можете приложить фото ушка ?
До завтра рекомендуется не мочить ухо ( во время купания закрывать ватой смазанной любым жирным кремом для водоотталкивающего эффекта )
Если имеется мазь левомеколь можно на ватной / марлевой турунде вставить в преддверие слухового прохода на 20-30 минут .
При боли и дискомфорте в ухе обычно рекомендуется нурофен / парацетамол/ ибупрофен
Но в стационар все равно обратиться, как назначили?
Да , необходимо проверить достаточный ли отток .
Если вскрылся , но отток недостаточный , обычно рекомендуется немного увеличить / расширить место прорыва .
Антибиотики вы получаете ?
Нахожусь сейчас в очереди к врачу, пока ничего не назначили
В подобных ситуациях если отек кожи маленький и отток гноя произошел достаточный , обычно достаточно местной терапии - крем тридерм / акридерм гк на марлевой / ватной турунде в преддверие слухового прохода на 30-40 минут 2 раза в день .
Если врач решит почистить полость , также назначается местное лечение , но также рекомендовано начать антибактериальную терапию : амоксиклав / экоклав 875/125 * 2 раза в день 5-7 дней .
Какой можно попить пробиотик с антибиотиков Амоксиклав 1000 и как принимать?
Добрый день .
Обычно рекомендуется линекс форте по 1 капсуле 2 раза в день , после приема антибиотика не раньше чем через 1-2 часа
Можно Энтерол? Так же через 2 часа
Энтерол также допускается
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вышел гной - значит фурункул вскрылся самостоятельно
Рекомендовано местно обрабатывать Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносить мазь Супироцин 2 раза в день - 7 дней
Ухо рекомендовано не мочить
При развитии фурункула наружного слухового на очном приеме может быть назначен антибиотик внутрь
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Но в стационар все равно как назначили?
Да, очно нужно посетить врача, вероятно содержимое вышло не полностью и потребуется вскрытие
Какой можно принимать пробиотик с антибиотиков Амоксиклав 1000 и как принимать?
Обычно рекомендуют Линекс форте по 1 таб 2 раза в день - 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приложить фото фурункула?
По описанным симптомам можно предположить самовскрывшийся фурункул. То, что гной начал выходить — это хороший признак, значит фурункул созрел и начал вскрываться самостоятельно.
Обычно в таких случаях рекомендуется
обработка антисептиком: аккуратно промокните выделившийся гной стерильным бинтом или марлевой салфеткой, хлоргексидином (водный раствор 0.05%), или мирамистином. Далее дать подсохнуть и нанести мазь Левомеколь или Супироцин 2 раза в день 7 дней.
Важно НЕ мочить фурункул.
Но в стационар все равно обратиться как назначили?
Да, стоит показаться врачу очно)
Какой пробиотик можно попить с антибиотиком Амоксиклав 1000 и как принимать
Их на самом деле много, например Баксет, Линекс
Принятый ответ
Здравствуйте
Если имеется боль принимать рекомендуется обезболивающие внутрь, Нурафен, Найз, не мочить ухо,не трогать
При наличии фурункула наружного слухового прохода рекомендуется применять антибиотик, на осном приеме могут назначить Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день,если нет аллергии на пенициллины и не принимали их в ближайшие три месяца
Либо если стаионарное лечение,то Цефтриаксон в/м по 1гр 2 раза в день
Если назначено нужно конечно показаться, может посмотрят и оставят без вскрытия,на антибиотике
Какой пробиотик пить с АБ Амоксиклав 1000 ?
Линекс Форте
Принятый ответ
Здравствуйте. При болезненности принимают ибупрофен, выдавливать специально гной нельзя, чесать или трогать,также нельзя мочить. Теперь боль уменьшиться должна,когда опорожнился. Антибиотик получаете?
Да, ставят еще дренаж,например , разводят края,чтобы все вышло
Какой пробиотик попить с Амоксиклав 1000?
Практически любой, мне нравится бифиформ
Что в стационаре вам делали?
Вскрыли в пятницу, вчера меняли повязку и снимали дренаж, завтра опять на перевязку
Оформили, как на дневной стационар