Пятна на теле
Резко появились пятна Не помогает полесорб и лоратодин Как лечить Не чешется, уже месяц где-то
Принятый ответ
Павел, здравствуйте.
Задам вам пару вопросов. Подскажите, выступают ли пятна над уровнем кожи? Есть ли шелушение? Бледнеют или пропадают ли пятна если на них немного надавить, или остаются такого же цвета (розовые)?
Нет не выступают, они бледнеют и пропадают, а потом опять выступают
Шелушений нет, зуда тоже
Они не давятся
Павел, нужнее осмотр дерматоскопом очно у дерматолога. Сдать анализы. Чтобы определиться с диагнозом и тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сначала появилось одно крупное пятно, а потом мелкие?
Перед появлением высыпаний была простуда? Насморк?
Есть ли зуд в ночное время?
Подобная сыпь есть у родственников?
Нет сразу были мелкие
Ничего не было
Зуда вообще нет
У родственников ничего не было
Шелушений нет, зуда тоже
Они не давятся
Рекомендовано показаться в кож вен диспансер на консилиум врачей
При необходимости взять биопсию
Сдать предварительно ОАК, ОАМ, БАК скрининг
Получить консультацию гематолога с результатами анализов
С заключением гематолога уже показаться в кож вен
Провести анализ, что происходит с кожей
Для этого в помощь модет быть - вести дневник
Фиксировать все изменения и от чего хуже
Если обнаружите аллерген, исключить
Сыпь проходит сама тогда
Я так думаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В Вашем случае необходим очный прием дерматолога.
Так же необходимо сдать ОАК и биохимический анализ крови.
В случае отклонений-консультация терапевиа
Принятый ответ
Павел, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, которые вы приложили. Рекомендовано очно подойти на прием к дерматологу, тк высыпания достаточно долго по времени и большая площадь . Такие высыпания лучше оценивать в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте! Элементы похожи на сосудистые, такое может встречаться при васкулите. Важно уточнить, какая именно форма васкулита имеет место. Обычно для начала назначают обследование: общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, а также биохимию (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин).
Обязательно нужна очная консультация дерматолога. При необходимости дерматолог направит дальше к ревматологу или терапевту для дополнительного обследования.