Вялость у кота после "инспектор"
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, дала сегодня котам таблетки от блох и глистов "инспектор" дозировка от 2кг-8 по две таблетки каждому, один кот нормально себя чувствует, другому плохо, стал вялый ходит шатаясь, я очень волнуюсь. Дала коту энтеросорбент. Чем ещё ему помочь, это отравление или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вес питомцев. Вы дали каждому по 2 таблетки препарата инспектор, рассчитанного на вес от 2 до 8 кг и содержанием действующих веществ 40 мг/1,2 мг/20 мг?
описанная картина может указывать на передозировку.
При признаках отравления Вы верно поступили, что дали адсорбент, его следует давать в первые несколько дней по 3-4 раза в сутки по весу питомца. Также важно способствовать увеличению водопотребления, это будет способствовать более быстрому выведению возможного переизбытка препарата из организма.
Алексей, да, дозировка 40 мг/1,2 мг/20 мг, коты весом 5,5 кг давала как написано в схеме по 2таблеки, это не правильно?
Вы сделали всё верно. Вероятно возникла индивидуальная реакция на препарат у питомца, такое возможно если имеют место нарушение работы печени или иные отклонения.
Стоит продолжать наблюдение, дачу адсорбента и больше поить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Индивидуальная реакция на прием этого препарата возможна. В течении суток можно продолжать применять адсорбенты, каждые 3 часа и наблюдать за состоянием. При признаках ухудшения состояния или при сохранении симптоматики дольше суток нужно будет обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У кота могла возникнуть индивидуальная непереносимость компонентов препарата "Инспектор"
Даже при правильной дозировке, некоторые могут реагировать на лекарства подобным образом
Продолжайте давать энтеросорбент он поможет вывести токсины из организма кота
Следите за его дыханием, пульсом, температурой и общим состоянием