Кашель, насморк
Здравствуйте, у ребёнка 2,3 лет начался ночью кашель, нос не дышал. Ночью кашел был постоянный. Сейчас утро не кашляет только временами, нос заложен
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Температуры у него нет, забыла написать. У меня есть шриц для промывания и риносит бэби. Им можно промывать? Раньше ни разу не промывала еще. Как правильно промывать?
Можете, лучше посмотрите видео в интернете, так описать сложно
Нужно наклонить голову над раковиной и обильным промыванием
Если промывать шприцем, називин тоже нужно сначало капать?
При заложенности да
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию можно предположить, что у ребенка так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять, нос промывать Аквалор или аквамарисом стонг 4 раза в день,там больше соли он убирает заложенность носа и зелень
У меня есть шриц для промывания и риносит бэби. Им можно промывать?
До 3 лет, используется только спреи,струю можно использовать после 3 лет.
Если там не большой поток идёт,то можно им промывать
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько времени кашель и насморк? Что из препаратов уже получали?
Какая температура и влажность воздуха дома?
Сам по себе кашель - это не болезнь, а защитный механизм организмадля очищения дыхательных путей
Может быть кашель от скопившейся слизи.
В подобной рекомендуется: Проветривание помещений. Поддержание температуры воздуха 20-23 градуса. Увлажнение воздуха до 50-60%
Обильное питье. Увлажнение слизистых изотоническими солевыми растворами. Сосудосуживающие при необходимости до 3 р/д до 5 дней
Перкуссионный массаж (легкое постукивание пальцами по спине лежащему на животе ребенку).
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Сосудосуживающие капли в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшения показан очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях необходим очный осмотр врача.
Сейчас наиболее эффективно симптоматическое лечение:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%