ХГЧ медленно растет
Добрый день! Подскажите пожалуйста Последняя менструация 19.08 08.09 сдала хгч - 26.64 11.09 сдала повторно - 27.84 Я уже вся извелась, на осмотре гинеколог сказала что признаков внематочной не видит и диагноз беременность малого срока Почему хгч так медленно растет? Сегодня сдала еще раз, но до вечера наверное с ума сойду, очень волнуюсь
Здравствуйте, не всегда показатель ХГЧ соответствует референсным значениям, возможно еще не произошла имплантация, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, и при показатели равном 1500 можно будет делать контроль УЗИ.
Здравствуйте.
Вероятно зачатие только-только произошло, в связи с чем можно видеть такой малый уровень ХГЧ , пока что рано делать какие-то выводы , это будет поспешным; действительно лучше дождаться ещё один результат ХГЧ и возможно придётся сдать его ещё немного позднее, вполне ХГЧ может «разогнаться». Вы можете прикрепить результат «свежего» ХГЧ позднее к вопросу.
Здравствуйте.
Постарайтесь успокоиться. Такой уровень ХГЧ говорит только о том что беременность есть , в любом случае изводить себя не нужно . Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же и очень часто он сначала медленно растет , далее ускоряется и прирост как обычно в 1,5-2 раза .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 то только тогда рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки , вы рано прошло узи , там ничего не будет видно , и в матке и в трубах в том числе . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо большое, я немного успокоилась, просто многие пишут биохимическая или внематочна, а ребенок очень желанный
Я правильно понимаю, что такое может быть в самом начале и потом он может ускориться?
Я принимаю комплекс элевит зачатия , с момента планирования, насколько знаю там все эти элементы есть
Да , на практике очень часто хгч затем набирает обороты , не торопитесь с выводами пожалуйста
Но в любом случае, если что-то и пойдет не так , важно успокоиться и планировать беременность снова , так как , например , биохимическая беременность , позволят планировать беременность уже в новом цикле
Хорошо 🙏🏻
Спасибо большое, я немного успокоилась, жду сегодня хгч и надеюсь все же , что беременность есть
Принятый ответ
Удачи Вам 🩷
Здравствуйте! Рост хгч при прогрессирующая беременности в 1,5-2 раза, по цифрам возможно это биохимическпя беременность. Достоверно можно будет сказать осле сегодняшних цифр хгч когда придут. Это не признак внематочной, не переживайте
Здравствуйте, да прибавка ХГЧ за 48 часов очень незначительная, но пока рано делать какие-либо выводы. Так как возможно, что следующий показатель ХГЧ вырастет в два раза. Иногда замедленный рост ХГЧ отмечается при биохимической беременности.